понедельник, 16 сентября 2013 г.

Мы дома!


Вот и закончился наш почти месячный отпуск)))

  Мы дома! Планов громадье, причем очень жестко привязанных к графику, так что пора начинать, засучив рукава и без передышки, до следующей весны))))  Во время отпуска сшилась только одна гусиная пара (пока в Анапе была неважная погода- надо ж было чем-то в номере заняться?) - так что творческий зуд спать уже не дает))
Гуляя по Анапе, зашли в магазин "Бегу по небу" - что меня туда потянуло, сама не знаю , ведь торгуют они велосипедами, а это совсем не про меня - не научилась в детстве, а теперь побаиваюсь(((   А в глубине магазина обнаружилась галерея - "Белый квадрат" - картины, куклы...  И среди них - несколько Морских фей по Мотиной выкройке))) а через день, в рукодельном магазинчике неподалеку, встретили Заюшку-Хозяюшку (из маленькой книжки "Текстильные зайки:.  от Nkale."  Как же прияяяяятно...
Куклами пока не порадую - только-только навожу порядок в мастерской после обратного переезда с дачи, а вот небольшим отчетом с мастер-класса (извините за качество фото - без освещения, планшетом, на скорую руку)  - пожалуйста!
Шили фею "Доброе Утро", начали в 10 утра, а к  вечеру девочки были уже практически готовы))

О мастер-классах в Москве: группы набраны, осталось по 1-2 свободных места на каждый, так что ждите нас в начале октября!
Мастер-классы пройдут 2-3 и 5-6 октября в Ветошном переулке , в помещении галереи "Пространство кукол" - в Москве несколько кукольных галерей, но эта, наверное, самая большая (к тому же там наши девочки-мальчики живут)))





В это же время - с 4 по 6 октября, в Москве на Тишинке проходит одна из самых интересных кукольных выставок -  "Международный кукольный салон", планирую обязательно туда заглянуть 4 октября. Так что, девчата, жду на мастер-классы и на выставку!
Обещанные после 15 сентября книги отправляю завтра!
.
И еще информация о книге: сейчас ждем дополнительный тираж маленьких книжек "Текстильные ангелы и феи" и "Текстильные зайки", и готовим две маленькие книжки  "Сказочные куклы на каркасе" и "Домашние куклы-хозяюшки" - тоже на основе уже выпущенной большой книжки))
Вот такие новости...

22 комментария:

  1. Леночка,с приездом!!!Ох уж этот ТВОРЧЕСКИЙ ЗУД!!!А тут БЫТ ,,права качает,,!!!Пусть время станет резиновым!!!Удачи,идей...пусть родные меньше кушают и сорят!(это хи-хи!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибки! Вот-вот, быыыыт... мы ту еще ремонт придумали а мастерской)))) А сорю я сама больше всех)))

      Удалить
  2. С возвращением!
    Заходи на Некрюки поболтать )

    ОтветитьУдалить
  3. с возвращением и позитивным настроем!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, с возвращением! а на "Ярмарку рукоделия" в Екатеринбург с 18-20 октября не планируешь приехать с куколками?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришка, думали мы про нее (Формула рукоделия, правильно?) Похоже, не успеваем - четыре дня никак не вырвем(((

      Удалить
  5. С возвращением!Была очень рада с тобой познакомиться!)))))))

    ОтветитьУдалить
  6. очень понравились ваши куколки,а особенно с кружечкои и бигудями, если у вас будет возможность и желание, то предлагаю обменяться подарочками ,могу сделать альбом или еще чего)http://www.yulian-na.ru/2013/04/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлианна, спасибо! Только эти куколки не мои, это участницы МК шили под моим руководством)))

      Удалить
    2. Очень здорово, но мое предложение в силе))

      Удалить
  7. Лена, я твои маленькие книжки видела даже в обычном супермаркете. Очень порадовалась :) Как будто с тобой встретилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,а их еще запустили дополнительным тиражом))) так что еще будем заочно "встречаться"... Эх, хочу к вам в Екатеринбург на выставку, поглазеть хотя бы-поболтать...

      Удалить
  8. Preciosas!! me gustan todas tus muñecas ,eres una artista ,besos guapa y feliz semana.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, с возвращением! Мне тоже очень нравится шить по Вашим выкройкам и мастер-классам! Буду очень рада, если вы зайдёте ко мне в блог small-dollhouse.blogspot.ru! Интересно знать мнение мастера!

    ОтветитьУдалить
  10. Ура-ура! Похоже, Ваш творческий зуд скоро выльется в новых кукол и мы все получим море удовольствия, их рассматривая!

    ОтветитьУдалить
  11. Они являются ценными. Я заинтересован в покупке вашей книги.ПРИВЕТСТВИЕ

    ОтветитьУдалить