вторник, 25 февраля 2020 г.

Ностальгия...


Наверстываю - бегом покажу всех новеньких, и попробую снова вести блог  в регулярном режиме.
Мои любимчики, Зайцы в стиле Аббатства Даунтон.  Пришлось придумать не соответствующий эпохе (зато подходящий в пару зайчихе_ костюм на Зайца)), заодно провели два мастер-класса  по Графу Кроули живьем  и  сняли видеокурс (провели онлайн-пошив).


А теперь  - мой горячо любимый в последнее время материал  - ЛОДЕН!
Голова Кролика появилась еще осенью, а целиком - вот только неделю назад!


Мои обязательства перед Академией "Фейка-Швейка"  требуют сразу сочинять куклу и снимать видеокурс))) Так что видеокурс уже отснят, Дима его сейчас обрабатывает.
Будем шить на "живых" МК  с середины марта, первый- 15 марта.  а с 17 марта -   онлайн-пошив "Белый Кролик" (Пасхальный Кролик)


и еще один персонаж ! Узнаете?  Дошила позавчера, накануне эфира



а еще похвастаюсь Бабочкой-Капустницей - делала ее для выступления на конференции

Не пойму, почему практически перестала вести блог. Искала на прошлой неделе старые работы, и зачиталась... Какое искреннее и насыщенное общение было в блоге в 12-13-14 году, аж самой стало завидно. 
Инстаграмм перетянул аудиторию, сначала он начинался как галерея  красивых фото, с минимумом пояснений, теперь там пишут очень даже неплохие тексты, заменив, по сути, блоги. А мне там НЕ ПИШЕТСЯ!  Не могу туда сформулировать больше двух-трех фраз, и то, исключительно по делу, без эмоций.
И о личном - доме,   близких - там писать совершенно не хочется. Почитала свои старые посты про дачу -  поностальгировала  даже, хотя здесь, на новом месте, мы сделали гораздо больше всего, и гораздо интересней. Но нигде нет никаких  документальных следов,   увы...

Теперь о творчестве!  С момента последнего поста нашилось не так уж и много - не больше десятка кукол, зато я научилась давать себе отдых! ура!   Очень беспокоит, что многие знакомые рукодельницы-мастера-кукольники-художники стали жаловаться  на  проблемы со здоровьем, причем возникшие от профессиональной деятельности...  слегка пугает, надо уметь себя притормозить.
Теперь, когда мне "завидуют"  -  сама себе хозяйка,   гибкий график и т.д.-  объясняю - да, сама себе,   никто не выгонит из "офиса" в шесть часов вечера и не заставит лечь спать в  23-00,  могу и всю ночь работать))   как-то так.

Стало меньше хороших  , самобытных работ ; много интересных мастериц переключились с куклотворчества на прикладные (вязание,  дизайн и шитье одежды, бижутерия) виды. Грустно, но это закономерный кризис жанра - "текстильная кукла" заняла свое место в российском рукоделии как рукодельная ниша, наряду с вязанием и вышиванием, бум закончился.

И ТЕМ БОЛЕЕ - я благодарна вам, мои дорогие пять с половиной  еще  читающих  (половинка - это  "подглядывающие из-за кустов") меня  в блоге   подписчиков, и тысячам подписчиков в социальных сетях, за ваш неугасающий интерес и комментарии!   Хотя сейчас и ИГ, и ВК делают все, чтобы нас разлучить - нет лайков и комментариев - нет и просмотров, опускаюсь в ленте новостей на самое дно(((((

Персонажей в очереди куча, идей тоже - БУДЕМ ТВОРИТЬ!

А тому, кто дочитал "очень много буков" - вопрос:  хочу снова делать книги, пока в электронном формате - есть идеи, с каких персонажей начать?

5 комментариев:

  1. Кролики прекрасны!!! Какой стиль!

    Читаю вас давно, но не пишу совсем, потому что блогспот не первая моя платформа и мне он не удобен был. Тоже скучаю по жж, хотя именно на блогспоте было больше художественного, рукодельного и творческого.

    Поддерживаю вас в стремлении давать себе отдых! На себе ощутила как это важно и что я уже не могу себе позволить бессонной ночи и потом оставаться со взором горящим %)

    Инстаграм очень неудобная площадка для общения, а уж для лонгридов и подавно, а вот подиж ты. Не люблю его но вынуждено листаю потому что многие ушли туда вслед за аудиторией.

    Из последнего очень понравились крыски!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо ! Как глоток воды для странника в пустыне)) Да, неудобно, но придется себя пересилить и начать общаться в ИГ, хотьб исильно опаздываю уже) Но блог не брошу, обещаю

    ОтветитьУдалить
  3. Ваши игрушки прекрасны! спасибо за МК , практически всегда смотрю Ваши МК на конференциях рукодельных, болг читаю с удовольствием, а вот за ИГ уже не успеваю. эти сторис, истории,..ленту просматриваю,но блог мне интереснее,основательнее что ли..возраст берет свое наверное..хотя, что такое 60 в наше время!

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению,перестала читать блоги,после того,как удалила свой.Хотя очень жалею.Рада,что сегодня попала и прочитала этот пост.Всегда любуюсь Вашими работами,они замечательные.Общение очень нужно.ИГ тоже не для меня.ВК у нас по-прежнему закрыт.ФБ совсем другая атмосфера.Поэтому пишите,с удовольствием будемчитать и следить за Вашим творчеством.Зайки замечательные,но я люблю все работы.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена,сегодня прочитала твой блог. Как дома у подруги побывала. Работая по твоим МК, мне больше ни в какое творчество не тянет. Правда крючок тоже не отпускает. Особенно если попадется необыкновенной красоты салфетка или скатерть.

    ОтветитьУдалить