вторник, 25 декабря 2012 г.

Доброе Утро!





ну вот, наконец не новогоднее ))) а все равно очень душевный заказ был - дочь заказала трех моим девочек для мамы в подарок - фей - Кофейную и Садовую , и ВОТ ЭТУ! Доброе Утро!

Все будут жить в очень большой кухне-гостиной (там уже живут феечка-Кофеечка и пара Чудозайцев), поэтому у каждой личная полочка-рамочка, а у Доброго Утра - скамеечка-качельки)) Какая я радая!


Когда я три года назад пришила кружечку банной фее - все удивлялись, откуда я их такие маленькие беру))) а сейчас кажется, что такие куклы с кружками были всегда)))

Баранка настояшшшая (никак не соберусь слепить из соленого теста - а вдруг она ее, пока никто не видит, попробует? Скривится и плеваться начнет?)

Пыталась девчулю "откормить", думаю, процесс пошел - привычная субтильность исчезает потихоньку, появляется приятная глазу округлость)))


Ну, и прическа - сначала вышита пряжой-травкой гладью (потом начесана котячьей чесалкой - у меня специальная! только для кукол! У Кузи - другая, покруче); потом навертела бигуди из трубочек-катушек от ниток (для небольшой куклы подойдут любые трубочки диаметром поменьше - пластиковые палочки-опоры для цветов, даже коктейльные соломинки) - продернула через трубочку ленточку - завязала бантик - пришила! Сами понимаете, хотелось сделать альтернативу опять той же банной тильде.

Попка тяжелая, с минеральным гранулятом, в руках - проволочный каркас, ноги свободно закидывает одна на другую (еще не до такой степени поправилась: вы же знаете, как проверяется излишняя полнота? когда нога на ногу не закидывается - поэтому американцы так странно сидят, щиколотка на коленке).

А, еще тапочки!

Можно было и босенькой оставить, но в новой семье ведь свой дом - а вдруг пол холодный? еще насморк подхватит((

Большая, 46 см...

Девочки, как же согрели меня своими комментариями! мы часто не представляем, как автор ждет отклика - даже если автор вполне самодостаточен.

Я тут от переработки начала в депрессии впадать (правда, она у меня длится недолго, минут 15... нет, даже меньше; чтобы ее побороть - я начинаю активно чего-нибудь делать - пол мыть, уборкой-сортировкой в мастерской заниматься - чтобы подвигаться активно и с пользой; нет, ванну принять нельзя! лежишь вся в ароматной пене, депрессируешь со вкусом и расстановкой).
А наши с вами диалоги прогнали депрессняк напрочь, так подкрутили пружину моего заводного механизма, что теперь не могу остановиться!
Похоже, у меня и 30 декабря будет рабочим днем (если найду ткани для тельца - кончились ВСЕ припасы - и Ленда, и Бомуль, и наполнитель из икеевских подушек. А ехать с ними в Екатеринбург, похоже, некогда. Пойду скрести по сусекам обрезочки....

52 комментария:

  1. Люблю Ваших барышень!Да,эта немножко поправилась,но не слишком:)))приятная округлость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Попробую следующую еще чуть-чуть булочками сдобными раскормить))) чтобы была настоящая Пышечка)))

      Удалить
  2. Лена, какая чудненькая феечка! Пухленькая, милая, уютная и поднимающая настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С утра хорошее настроение - самое важное)))особенно когда солнышко еще не встало...

      Удалить
  3. Какая она хорошенькая! Смотришь на нее и улыбаешься. Такая она очаровашка - милая, веселая, добрая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ей сама прям завидую))) иш, молодца, время с утра нашла неспешно посидеть с чашечкой кофэ... не всегда так получается (((

      Удалить
  4. уф..какой позитифф перед работой..мурр..))) шикарная феечка, нравцца!!! бигудиии...))) с Рождеством тебя, хоть Феечка и не новогодняя, у нас сегодня Рождество..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, до сих пор удивляюсь - как сама спала-то с башкой в бигудях? когда еще не было мягких-пластиковых, на железках? Ведь спала же!
      И тебя - с Рождеством! А мы все праздники уважаем, любим и празднуем!

      Удалить
  5. милашка какая ))) и такая домашне-деревенская, я бы сказала )))))) вот так отправишь к бабушке тощенького синюшного ребятенка, а возвращается румяная пышечка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, бабушки - они такие... волшебницы... Помню, как меня бабушка во времена всеобщего дефицита баловала - где она сосиски доставала - до сих пор не пойму, но варила мне их аж по 6 штук за раз)) я так за раз их и все съедала))))) мелкая))
      Спасибо!

      Удалить
  6. какая прелесть эта девчушка,а лавочка отдельное произведение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девчушка смущенно хихикает и благодарит, а лавочка - наташино произведение (Tatacarlo), в смысле заготовка; а эскиз-идея и декорирование - мое! (смущаюсь говорить "декупаж"))))
      Спасибо!

      Удалить
  7. Очень милая и задорная! Пробуждаться в такой компании будет легко )

    ОтветитьУдалить
  8. Девочка прелестная!Как же я люблю Ваших куколок!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо! (по секрету - я их тоже лублу)))

      Удалить
  9. Вот чем, кроме всего прочего, мне нравятся ваши куколки, так это тем, что образ получается совершенно законченным. Ни прибавить, ни убавить! Вот даже если очень захочется, не придумаешь еще какую-то детальку ))) Совершенны ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо, что заметили! Это ж сами подсказывают-просят: утро-хочу проснуться - чай-кофе-кружечка - ну как же кофе без бутера-булочки-бублика - ногами с утра на холодный пол не хочется встать - где мои тапочки -ну что за тапочки без помпончиков - и т.д и т.п. тут еще главное - вовремя остановиться)) Сказать - а не слишком ли ты, родная, разошлась?

      Удалить
  10. Задорная и жизнерадостная девочка!!! Красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Красавица страшно собой горда и довольна)) Спасибо от нее)) Начинает потихоньку свой курносый нос еще выше задирать))

      Удалить
  11. Ответы
    1. Ооо, этого у нас всегда пожалуйста! Сколько угодно! Спасибо!

      Удалить
  12. Какая же она милая, Доброе Утро !!! Ваши игрушки очень красивые, они такие душевные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так смысла нет других делать)) Они ж греть должны, и настроение поднимать! Спасибо!

      Удалить
  13. Una muñeca adorable. Preciosa y llena de detalles.
    Mis felicitaciones.
    Desde España te deseo Feliz Navidad

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень радует Ваш интерес к моим работам! Спасибо большое! С Новым Годом! Целую, Елена

      Удалить
  14. ААА!!! Какая прелесть!!! Разулыбала шире монитора!!! Настроение гарантированное на целый день! Замечательная девчонка! Бигуди суперские! Кружечка с баранкой, тапочки и попка тяжёленькая просто умилили!! Прелесть-прелесть-прелесть. Очень приятное цветовое решение. Елена, в очередной раз восхищаюсь, любуюсь и благодарна за положительные эмоции!
    А про отзывы Вы так правы!!! Выкладываешь новую работу и каждые пять минут, а то и чаще, проверяешь, не написали ли что-нибудь. А когда видишь, что появился первый отзыв, сердце замирает, пока не прочтёшь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марыся, умничка, ну все подметила! Как я долго на этот раз с подбором тканей возилась((( Не расскажу))
      Вроде все сложилось!
      Я все жду - а когда наши дамы перестанут снимать бигуди и будут прямо с ними на работу ходить? Они ж практически всем идут)) прикольные такие))
      Спасибо!

      Удалить
    2. Да, точно и станут все идти в бигудЯХ и кричать "Мода! Мода!", как в старом детском анекдоте. Супер - идея, поддерживаю, жаль, свои косы полтора года назад отрезала, теперь не на что бигуди прикручивать((((

      Удалить
    3. Ой, вот ещё выше прочитала Ваш, Елена, комментарий про всякие детальки, и как бы во время остановится. Кааак знакомо, а просят жеж, отказать невозможно!

      Удалить
  15. Ой как теплом повеялооооооооооо ))) И аромат вкусного чая где-то взялся.... Прелестная, теплая и вся такая домашняя )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитала твой коммент - и так чаю с лимоном захотелось)))))))) мама мне тут баночку накрутила лимонов вместе с апельсинами с сахаром, сейчас, чайку с Димой попьем! Спасииибо!!!

      Удалить
  16. Леночка, ваши куклы, как всегда, - масса позитива! Как же они мне нравятся, не устаю заглядывать к вам в гости за новостями, приятными впечатлениями и полезными советами. За все спасибо. Так держать! И все-таки, отуда такие маленькие чашечки? Игрушечная посудка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я еще не все рассказала! Ну конечно, это наборы кукольной посуды)))
      Идут у меня в ход только чайники и чашки. А блюдец, сахарниц и крышек уже несколько десятков килограммов в кладовке в коробках лежат. Куда их девать - пока не придумала)))0
      Спасибо!

      Удалить
  17. Какая солнечная, чудо-барышня! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, солнышко, и ты появилась! Соскучилась по тебе))) Спасибо!

      Удалить
  18. Очаровательная девчушка! Приятно с такой утром чаю выпить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, а еще ей можно сон рассказать, и спросить - к чему это все приснилось))))) Спасибо!

      Удалить
  19. Такая уютная и позитивная девочка Доброе Утро! Смотрю на нее, улыбаюсь, радуюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть у нас у всех каждый день будет Доброе Утро! Спасибо!

      Удалить
  20. Ой,ну не могуууууу,такая потешная.Кудельки бигудюшки умилили до коликов в животе.Всё в ней такое домашнее,тёплое.Леночка,все куколки у тебя особенные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! я стараюсь им не мешать быть такими, как хотят)))) Правда, девчуля хотела быть еще попышнее)) ну ничего, с баранками и сладким чаем еще не все потеряно)))

      Удалить
  21. Лена, здравствуйте!Образ и правда душевный))
    Я очень люблю как Вы пишете посты и про героев всегда замечательно написано, сразу представляется кто он, чем занимается, чего хочет)) и ещё массу полезных советов дадите, откуда бигуди...и всё такое))) всегда и сказка, и жизнь, и мультфильм и фото, и мастер класс... спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо)))) на самом деле про них гораааздо больше написать, только они не всегда просят; или просят не особенно распространяться - стесняются))) А иногда сама не понимаю, что важно про какие-то детали рассказывать - настолько привыкла, что это кажется очевидным. А потом сама присмотрюсь-задумаюсь - а зря! И вовсе не очевидно... Дописываю...

      Удалить
  22. Какая прелесть! К Вам, Елена, как не заглянешь-непременно патокой по сердцу такое умиление прольется!.. Все-таки они у Вас большенькие (росточком)-а я все гадала, как Вам удается такие маленькие пальчики на ручках-ножках изобразить.. Очень хотелось бы подробный мастер класс по пальчикам.
    С наступающим Вас Новым годом,вдохновения в творчестве, а нам - новых Ваших работ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Просто каждая кукла требует свой размер. Я начинала как раз с небольших - 25-30 см; потом попробовала тех же, но чуть побольше - понравилось. А теперь меньше 40 см только Альки и феечки (Кофеечки, Весенние, Кухонные).
      А пальчики - возможность их делать - не только ростом куклы ограничена, но еще и особенностями материала)) мечтаю о тонком английском полотне (как-то раз попадалось). там очень плотное переплетение, и модно делать реалистичные кисти даже у небольших кукол ))
      И Вас - с наступающими Праздниками, чтобы провести их с максимальной пользой и удовольствием!

      Удалить
  23. Боже мой!!! Какая же вы приятная женщина!)))) как приятно заходить на ваши странички!) куколки чудесные!) расчудесные!)))) такую сказку представить сразу хочется, поиграть даже как в детстве!))) спасибо за столь великое множество позитивной энергии и добрых слов для чтения ваших комментариев!)) всех благ вам и вашей семье и с наступающим!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, мне оооочень приятно, что Вы стали моим читателем))) спасибо Вам за такой душевный комментарий - греет душу, правда-правда!
      И Вас с наступающими праздниками! Пусть их будет побольше и подольше!

      Удалить
  24. Ах какая дамочка хорошенькая!!! Раскрасневшаяся со сна, улыбается, значит хорошие снились истории :) Полненькая - такая классная она!!! Глядя на такую, утром наверняка настроение будет бежать вверх и сон как рукой снимать! Здорово, Лен!

    ОтветитьУдалить
  25. Ух, бигудишечки)))))) Утро настоящих красавишн, пока их мальчики не видят. Стррррашно нравится!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Я даже представляю (приятно зажмурившись ;)): так, заходишь с утра на кухню, а там - вот такое "Доброе Утро" тебя встречает, и сразу и жить хочется, и петь, и улыбка сама по лицу ползет. Сплошной позитив!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить